ЗНАНИЯ - ДЕЙСТВИЕ - РЕЗУЛЬТАТ!
Журнал аналитики информации
КОБСТАВИНФО

Главе администрации Октябрьского района Серову И. В.

В адрес главы администрации Октябрьского района направлено письмо по вопросу обоснованности переноса пешеходного перехода возле магазина торгующего алкоголем и табаком возле учебно образовательного учреждения.

Полученный ответ будет размещён на сайте и доступен для ознакомления.

 


Уважаемый Игорь Владимирович!


На улице Октябрьской между домами №66 (Российский государственный социальный университет) и №101 (магазин «Алиса»), был соответственно оформленный пешеходный переход, активно используемый учащимися и преподавателями университета и жителями района. Некоторое время назад, он был перенесён в сторону проспекта Кулакова на 50 метров, что ухудшило переход улицы, так как помимо удлинения маршрута, появилась необходимость пересекать ещё одну улицу на подходе к университету, а в дождливую погоду рисковать быть облитыми проезжающими машинами из лужи, которая образуется возле перехода.


Ни для коллектива университета, ни для жителей района, ни для активистов, осуществляющих гражданский контроль над исполнением законодательства об ограничении торговли алкоголем и табаком, не секрет, что сие мероприятие было проделано для того, чтобы появилось «законное основание» для продолжения торговли алкоголем в магазине «Алиса». Не смотря на это, хотелось бы узнать, какими мотивами руководствовалась администрация Октябрьского района, дав разрешение и выделив бюджетные средства на перенос пешеходного перехода по указанному выше адресу.



С уважением, Председатель

Комитета общественной безопасности

по Ставропольскому краю Федосеев Дмитрий Валериевич

 

Студия «Два в кубе» Создание сайтов